Приём воспитанников в МБДОУ

Прием на обучение в Учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Комплектование на новый 2023-2024 учебный год!

Направление детей для приёма в дошкольные образовательные организации (далее — комплектование) на 2023-2024 учебный год будет проходить с 03 мая по 15 июня 2023 года.

Комплектование осуществляется на основании постановления администрации города Нижнего Новгорода от 06.02.2023 года № 650 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования», отмене и внесения изменений в постановления администрации города Нижнего Новгорода от 02.09.2013 № 3334, от 19.12.2016 № 4287»

Если по Вашему заявлению принято решение о выдаче направления для приёма ребенка в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования (далее - направление), то статус заявления изменяется на «Направлен в ДОО». Узнать о получении направления родители (законные представители) могут на портале образовательных услуг Нижегородской области portal.gounn.ru  («Поиск заявления» по данным свидетельства о рождении ребёнка или по номеру заявления).

Направление автоматически передаётся в дошкольную образовательную организацию.

Узнать о получении направления родители (законные представители) могут самостоятельно на портале образовательных услуг Нижегородской области portal.gounn.ru («Поиск заявления» осуществляется по данным свидетельства о рождении ребёнка или по номеру заявления). или по телефону управления дошкольного образования администрации Канавинсского района г. Нижнего Новгорода.

Направление действительно 10 рабочих дней с момента его оформления и уведомления региональной государственной информационной системой «Управление сферой образования Нижегородской области» заявителя посредством электронной почты, указанной в заявлении. В течение данного времени заявителю необходимо обратиться в направленное ДОО для приема ребенка и (или) сформировать заявление о приеме ребенка самостоятельно через ЕПГУ или РПГУ. Статус заявления при этом изменяется на «Заявление о приеме поступило» Если за 10 рабочих дней не будет подано (или сформировано) заявление о приеме ребенка в ДОО, то заявлению выставляется статус «Потребность в получении места не подтверждена», направление считается не действительным, действия по предоставлению Услуги приостанавливаются.

Отказ заявителя от предоставленного ребёнку места в ДОО принимается, если ребенок обеспечен местом, но до настоящего времени не зачислен в ДОО. При отсутствии согласия заявителя с предоставленным местом при статусе заявления «Направлен в ДОО» заявитель может обратиться для фиксации отказа в управление образования или в ДОО, в которую получено направление.

Необходимые документы для приема ребенка в ДОУ должны быть предоставлены до 01 сентября текущего года.

Представители МБДОУ "Детский сад №426" свяжутся с Вами по указанному в заявлении контактному телефону, назначат дату и время приема документов для зачисления. (в соответствии с графиком работы сотрудников, ответственных за прием граждан).

Вопросы по комплектованию родители (законные представители) ребёнка могут задать по телефону управления дошкольного образования администрации Канавинского района г. Нижнего Новгорода: 246 - 46 - 05   с 9:00 до 18:00.

Ответственные за прием на обучение в МБДОУ "Детский сад №426":

Заведующий: Крупина Евгения Николаевна

График приема документов:

СРЕДА: 15.00-18.00

Документы на зачисление в ДОУ принимаются в очном режиме

Телефон МБДОУ № 426 - 8 (831)-279-58-81.

Информация для родителей (законных представителей) вновь поступающих детей:

Для формирования личного дела ребенка при себе необходимо иметь следующий пакет документов:

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- копию паспорта одного из родителей;

- копию свидетельства о регистрации или нахождения ребенка по месту жительства;

Уважаемые родители (законные представители)!

Просим вас до написания заявления о приеме на обучение ознакомиться с документами МБДОУ "Детский сад №426", регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности:

Факт ознакомления с документами фиксируется Вашей личной подписью в заявлении о приеме.

С 2020г. для записи ребенка в детский сад , родителям необходимо подать заявление на интернет портале образовательных услуг Нижегородской области - https://portal.gounn.ru/

Постановление Администрации города Нижнего Новгорода от 13.02.2014 "О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями города Нижнего Новгорода" (в редакции постановлений администрации города Нижнего Новгорода от 09.09.2016 № 2832, от 06.04.2017 № 1372, от 19.04.2018 № 1090, от 17.03.2020 № 943) -             https://нижнийновгород.рф/upload/getODA/document9851.html

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 3 апреля 2013 г. № 1163«Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные Учреждения, реализующие основную образовательнуюпрограмму дошкольного образования (детские сады)"(ссылка)

Приём воспитанников в МБДОУ Материалы категории: