Путешествие Матрешки по России

На празднике была введена новая традиция поднятия Российского флага, которая будет продолжена. Еженедельно дети старшего возраста будут торжественно поднимать флаг РФ под Гимн России.

В гости к детям приходила Матрёшка. Она пригласила совершить виртуальное путешествие по республикам нашей Родины и познакомиться с народными традициями и национальными  народными играми. Дети с увлечением откликнулись на это приглашение. В течение путешествия на экране, дети побывали в Башкирии, Удмуртии, Адыгее, Якутии, Татарстане и с удовольствием поиграли в игры этих народов. В заключении дети вернулись домой и поиграли в любимую русскую народную игру «Золотые ворота». Закончилось путешествие совместным флешмобом «Я, ты , он, она» о дружбе всех народов России.

Новость от 05 октября 2022 года.